Top_AntequeraMotor_Genérico

LUNES

Celebramos el aniversario de la inscripción de los sitios Dólmenes, Peña y Torcal en la lista de Patrimonio Mundial repasando las actividades organizadas por el Ayuntamiento y que pasan principalmente por el Antequera Light Fest con el edil de Patrimonio Mundial, Juan Rosas. Presentado por Cristóbal Rivero.

MARTES

El jefe de estudios del recientemente inaugurado Instituto de Tecnología de Formación Profesional de Antequera, Jorge de Miguel, explica cómo optar a alguna de las plazas para acceder a una titulación de grado superior en Desarrollo de Aplicaciones Multiplataforma y Web que se impartirán por primera desde este curso. Presentado por Cristóbal Rivero.

MIÉRCOLES

La Comisión de Cultos de la Virgen del Carmen de Antequera nos adelantaran sus cultos y detalles de la procesión de este año en Hermanaco, programa que presenta y dirige Antonio Jesús Palomo.

JUEVES

María Rosales presenta y dirige El Plato Rojo, el espacio que produce Tele Antequera con el patrocinio de Abasthosur desde el ‘show room’ de la sede central del grupo y donde cada mes se prepara un plato a la vista del público.

VIERNES

Miguel Ángel Sánchez hará repaso de la actualidad informativa durante los últimos siete días en La Semana.

SÁBADO

Antonio Jesús Palomo estará presente en el Antequera Light Festival para mostrar a pie de calle, cada uno de los espectáculos organizados y el ambiente que se vive durante el aniversario de nombramiento del Sitio de los Dólmenes como Patrimonio de la Humanidad.

LUNES 8 JULIO

12.00 Encuentro de coleccionistas de Villanueva del Trabuco.

13.00 Entrega premios campeonato universario de Golf en Antequera.

14.00 La Semana

14.30 Festival de Folclore de Villanueva de Algaidas

16.30 Presentacion cartel Nájera Jazz 2019

19.00 Espectaculo de Danza Contemporánea en Los Dólmenes de Antequera.

20.00 2ª Porra Flamenca de Cartaojal

21.30 Informativo

22.00 Las 4 Esquinas, con el concejal Juan Rosas.

MARTES 9 JULIO

7.00 Informativo

7.30 Las 4 Esquinas, con el concejal Juan Rosas.

11.30 Espectaculo de Danza Contemporánea en Los Dólmenes de Antequera.

12.30 2ª Porra Flamenca de Cartaojal

14.00 Informativo

14.30 Las 4 Esquinas, con el concejal Juan Rosas.

18.30 Acto entrega expedientes académicos Jose Maria Fernández.

19.30 Noche Flamenca de Cartaojal 2019.

21.30 Informativo

22.00 Las 4 Esquinas, con Jorge de Miguel de ITEC Antequera.

MIÉRCOLES 10 JULIO

7.00 Informativo

7.30 Las 4 Esquinas, con Jorge de Miguel de ITEC Antequera.

11.00 Acto entrega expedientes académicos Jose Maria Fernández.

12.00 Noche Flamenca de Cartaojal 2019.

14.00 Informativo

14.30 Las 4 Esquinas, con Jorge de Miguel de ITEC Antequera.

19.30 Fiesta del Agua y Carrera de Cintas en Moto, Feria Bobadilla Estación 2019.

20.30 Premios Académicos Instituto Pedro Espinosa.

21.30 Informativo

22.00 Hermanaco, con la Comisión de Cultos de Nuestra Señora del Carmen de Antequera.

JUEVES 11 JULIO

7.00 Informativo

7.30 Hermanaco, con la Comisión de Cultos de Nuestra Señora del Carmen de Antequera.

12.00 Fiesta del Agua y Carrera de Cintas en Moto, Feria Bobadilla Estación 2019.

13.00 Premios Académicos Instituto Pedro Espinosa.

14.00 Informativo

14.30 Hermanaco, con la Comisión de Cultos de Nuestra Señora del Carmen de Antequera.

19.30 Fin de curso del Conservatorio de Antequera.

21.30 Informativo

22.00 Las 4 Esquinas, incluye programa de cocina Plato Rojo.

VIERNES 12 JULIO

7.00 Informativo

7.30 Las 4 Esquinas, incluye programa de cocina Plato Rojo.

12.00 Fin de curso del Conservatorio de Antequera.

14.00 Informativo

14.30 Las 4 Esquinas, incluye programa de cocina Plato Rojo.

17.30 Concierto Fin de Curso EMMA, música moderna.

19.30 Concierto Fin de Curso EMMA, música clásica.

21.30 La Semana

22.00 Inauguración Food Truck 2019.

22.30 Noche en blanco de Campillos 2019.

SÁBADO 13 JULIO

7.00 La Semana

7.30 Fin de curso del Conservatorio de Antequera.

10.00 Noche en blanco de Campillos 2019.

11.30 Inauguracion Food Truck 2019

12.00 Las 4 Esquinas, con el concejal Juan Rosas.

14.00 La Semana

14.30 Hermanaco, con la Comisión de Cultos de Nuestra Señora del Carmen de Antequera.

18.30 Fiesta del agua y carreras de cintas en motos durante la Feria de Bobadilla Estación.

19.30 Las 4 Esquinas, con el programa de cocina Plato Rojo.

21.30 La Semana

22.00 Especial Antequera Light Festival 2019

DOMINGO 14 JULIO

7.00 La Semana

7.30 Acto académico Instituto Jose Maria Fernández

8.30 Acto académico Instituto Pedro Espinosa

9.30 Hermanaco, con la Comisión de Cultos de Nuestra Señora del Carmen de Antequera.

13.00 Espectaculo de Danza Contemporánea en los Dólmenes de Antequera

14.00 La Semana

14.30 Especial Antequera Light Festival 2019

17.00 Las 4 Esquinas, con Jorge de Miguel, de ITEC Antequera.

19.30 Acto académico Instituto Jose Maria Fernández

20.30 Acto académico Instituto Pedro Espinosa

21.30 La semana

22.00 Segunda porra flamenca de Cartaojal 2019

23.00 Noche Flamenca de Cartaojal 2019

LUNES 15 JULIO

7.00 La Semana

7.30 Segunda porra flamenca de Cartaojal 2019

9.00 Noche Flamenca de Cartaojal 2019

10.30 Noche en blanco de Campillos 2019

12.00 Acto académico Instituto Jose Maria Fernández

13.00 Acto académico Instituto Pedro Espinosa

14.00 La Semana

14.30 Inauguracion Food Truck 2019

15.00 Especial Antequera Light festival 2019

19.00 Inauguracion Food Truck 2019

19.30 Especial Antequera Light Festival 2019

21.30 Informativo

22.00 Las 4 Esquinas

DEJA UNA RESPUESTA

Please enter your comment!
Please enter your name here