Top_elcanal_generico

LUNES 17 JUNIO

7.00 La Semana

7.30 Jornadas del pistacho en Archidona 2019.

8.30 Carrera Monumental Nocturna Ciudad de Antequera 2019

9.30 Toma posesión Alcalde de Antequera 2019-2023.

12.00 Premios Escuelas Deportivas Antequera.

13.00 Gala del Deporte de Antequera 2019

14.00 La Semana

14.30 Jornadas del pistacho de Archidona 2019

15.30 Gala Danza Maribel Moreno 2019.

19.30 Campeonato Baloncesto 3×3 en el Paseo Real.

20.00 Toma posesión Alcalde de Antequera 2019-2023.

21.30 Informativo

22.00 Las 4 Esquinas, con Belén Jiménez, nueva gerente del Distrito Sanitario Norte de Málaga.

MARTES 18 JUNIO

7.00 Informativo

7.30 Las 4 Esquinas, con Belén Jiménez, nueva gerente del Distrito Sanitario Norte de Málaga.

12.00 Campeonato Baloncesto 3×3 en el Paseo Real.

12.30 Investidura Alcalde de Antequera 2019-2023

14.00 Informativo

14.30 Las 4 Esquinas, con Belén Jiménez, nueva gerente del Distrito Sanitario Norte de Málaga.

19.30 Acto de clausura Cátedra de Mayores 2019.

20.30 Conferencia «La escultura del primer naturalismo y el circulo antequerano» por Juan Antonio Sánchez López, en la Real Academia de Nobles Artes de Antequera.

21.30 Informativo

22.00 Las 4 Esquinas, con Pedro Trujillo y alumnos del Centro Educativo de la Inmaculada de Antequera.

MIÉRCOLES 19 JUNIO

7.00 Informativo

7.30 Las 4 Esquinas, con Pedro Trujillo y alumnos del Centro Educativo de la Inmaculada de Antequera.

12.00 Acto de clausura Cátedra de Mayores 2019.

13.00 Conferencia «La escultura del primer naturalismo y el circulo antequerano» por Juan Antonio Sánchez López, en la Real Academia de Nobles Artes de Antequera.

14.00 Informativo

14.30 Las 4 Esquinas, con Pedro Trujillo y alumnos del Centro Educativo de la Inmaculada de Antequera.

19.30 Famtrip Antequera Luz de Luna 2019.

20.45 Concentración de Autos Locos de Villanueva de Tapia 2019.

21.30 Informativo

22.00 Hermanaco, con el Arcipreste de Antequera don Antonio Fernández.

JUEVES 20 JUNIO

7.00 Informativo

7.30 Hermanaco, con el Arcipreste de Antequera don Antonio Fernández.

12.00 Famtrip Antequera Luz de Luna 2019.

13.15 Concentración de Autos Locos de Villanueva de Tapia 2019.

14.00 Informativo

14.30 Hermanaco, con el Arcipreste de Antequera don Antonio Fernández.

19.30 Concierto cuarteto de clarines Ars Nova «Músicas del Mundo», organizado por el Conservatorio de Antequera en la iglesia de San Agustín.

20.30 Concierto de guitarra «Enrique Wolvekamp», organizado por el Conservatorio de Antequera en la iglesia de San Agustín.

21.30 Informativo

22.00 Las 4 Esquinas, con el director de La Salle Virlecha, para hablar de formación profesional.

VIERNES 21 JUNIO

7.00 Informativo

7.30 Las 4 Esquinas, con el director de La Salle Virlecha, para hablar de formación profesional.

12.00 Concierto cuarteto de clarines Ars Nova «Músicas del Mundo», organizado por el Conservatorio de Antequera en la iglesia de San Agustín.

13.00 Concierto de guitarra «Enrique Wolvekamp», organizado por el Conservatorio de Antequera en la iglesia de San Agustín.

14.00 Informativo

14.30 Las 4 Esquinas, con el director de La Salle Virlecha, para hablar de formación profesional.

19.30 Fin de curso taller municipal danza y funky «La Bella y la Bestia» en el Teatro Torcal.

20.30 Conferencia «Dialogos de poesia y pintura. Pedro Espinosa y Antonio Mohedano» por Belén Molina en la Real Academia de Nobles Artes de Antequera.

21.30 La Semana

22.00 Final Concurso Cante Flamenco Juan Casillas 2019 en el Teatro Torcal.

SÁBADO 22 JUNIO

7.00 La Semana

7.30 Acto clausura cátedra de mayores de Antequera 2019

8.30 Conferencia «La escultura del primer naturalismo y el circulo antequerano» por Juan Antonio Sánchez López, en la Real Academia de Nobles Artes de Antequera.

9.45 Las 4 Esquinas, con Belén Jiménez, nueva gerente del Distrito Sanitario Norte de Málaga.

12.00 Campeonato Baloncesto 3×3 en el Paseo Real.

12.30 Toma posesión Alcalde de Antequera 2019-2023.

14.00 La Semana

14.30 Hermanaco, con don Antonio Fernández, Arcipreste de Antequera.

18.30 Famtrip Antequera Luz de Luna 2019

19.30 Las 4 Esquinas, con el director de La Salle Virlecha, para hablar de formación profesional.

21.30 La Semana

22.00 Fin de curso taller municipal danza y funky «La Bella y la Bestia» en el Teatro Torcal.

23.00 Concierto cuarteto de clarines Ars Nova «Músicas del Mundo», organizado por el Conservatorio de Antequera en la iglesia de San Agustín.

DOMINGO 23 JUNIO

7.00 La Semana

7.30 Conferencia «Dialogos de poesia y pintura. Pedro Espinosa y Antonio Mohedano» por Belén Molina en la Real Academia de Nobles Artes de Antequera.

8.30 Hermanaco, on don Antonio Fernández, Arcipreste de Antequera.

12.00 Famtrip Antequera Luz de Luna 2019

13.00 Concentración Autos Locos en Villanueva de Tapia 2019.

14.00 La Semana

14.30 Las 4 Esquinas, con Pedro Trujillo y alumnos del Centro Educativo de la Inmaculada de Antequera.

16.30 Investidura Alcalde de Antequera, mandato 2019-2023

18.30 Conferencia «Dialogos de poesia y pintura. Pedro Espinosa y Antonio Mohedano» por Belén Molina en la Real Academia de Nobles Artes de Antequera.

19.30 Acto clausura cátedra de mayores de Antequera 2019

20.30 Conferencia «La escultura del primer naturalismo y el circulo antequerano» por Juan Antonio Sánchez López, en la Real Academia de Nobles Artes de Antequera.

21.30 La Semana

22.00 Concierto de guitarra «Enrique Wolvekamp», organizado por el Conservatorio de Antequera en la iglesia de San Agustín.

23.00 Final Concurso Cante Flamenco Juan Casillas 2019

LUNES 24 JUNIO

7.00 La Semana

7.30 Final Concurso Cante Flamenco Juan Casillas 2019

9.30 Famtrip Antequera Luz de Luna 2019

10.45 Acto clausura cátedra de mayores 2019

11.30 Teleguia

12.00 Fin de curso taller municipal danza y funky «La Bella y la Bestia» en el Teatro Torcal.

13.00 Conferencia «Dialogos de poesia y pintura. Pedro Espinosa y Antonio Mohedano» por Belén Molina en la Real Academia de Nobles Artes de Antequera.

14.00 La Semana

14.30 Final Concurso Cante Flamenco Juan Casillas 2019

19.30 Final de Curso EMMA 20/5/19

20.30 Concierto en La Logia del Museo: Pareja Quartet.

21.30 Informativo

22.00 Las 4 Esquinas.

DEJA UNA RESPUESTA

Please enter your comment!
Please enter your name here