Top_AntequeraMotor_Genérico

LUNES 10 JUNIO

7.00 La Semana

7.30 Toros Feria de Primavera Antequera 2019

12.00 Concurso Jamón Antequera 2019

12.30 Premios Concurso Cabra Malagueña 2019

13.30 Teatro Infantil Tadeo Jones en Antequera.

14.00 La Semana

14.30 Toros Feria de Primavera Antequera 2019

19.30 Conferencia «Las fuentes historiograficas locales» por José Escalante y Mercedes Fernández

20.30 Carrera Monumental Nocturna Antequera 2019

21.30 Informativo

22.00 Las 4 Esquinas, con Escuela Municipal de Música de Antequera.

MARTES 11 JUNIO

7.00 Informativo

7.30 Las 4 Esquinas, con Escuela Municipal de Música de Antequera.

12.00 Conferencia «Las fuentes historiograficas locales» por José Escalante y Mercedes Fernández

13.00 Carrera Monumental Nocturna Antequera 2019

14.00 Informativo

14.30 Las 4 Esquinas, con Escuela Municipal de Música de Antequera.

19.30 Premios Escuelas Deportivas de Antequera 2019

20.30 Gala del Deporte de Antequera 2019

21.30 Informativo

22.00 Las 4 Esquinas, con el Hotel Escuela Convento Santo Domingo de Archidona.

MIÉRCOLES 12 JUNIO

7.00 Informativo

7.30 Las 4 Esquinas, con el Hotel Escuela Convento Santo Domingo de Archidona.

12.00 Premios Escuelas Deportivas de Antequera 2019

13.00 Gala del Deporte de Antequera 2019

14.00 Informativo

14.30 Las 4 Esquinas, con el Hotel Escuela Convento Santo Domingo de Archidona.

19.30 Inauguración Exposición AFA «Ísland I Mynndum»

20.00 Jornadas del Pistacho en Archidona.

21.00 Verbena de la Ilusión, ADIPA 2019.

21.30 Informativo

22.00 Hermanaco, con el cronista oficial de Antequera don José Escalante.

JUEVES 13 JUNIO

7.00 Informativo

7.30 Hermanaco, con el cronista oficial de Antequera don José Escalante.

12.00 Inauguración Exposición AFA «Ísland I Mynndum»

12.30 Jornadas del Pistacho en Archidona.

13.30 Verbena de la Ilusión, ADIPA 2019.

14.00 Informativo

14.30 Hermanaco, con el cronista oficial de Antequera don José Escalante.

19.30 Campeonato de Gimnasia Rítmica en Antequera.

20.30 Gala Danza Maribel Moreno 2019

21.30 Informativo

22.00 Las 4 Esquinas, con Club Matagrande de Antequera.

VIERNES 14 JUNIO

7.00 Informativo

7.30 Las 4 Esquinas, con Club Matagrande de Antequera.

12.00 Campeonato de Gimnasia Rítmica en Antequera.

13.00 Gala Danza Maribel Moreno 2019

14.00 Informativo

14.30 Las 4 Esquinas, con Club Matagrande de Antequera.

19.30 Carrera Monumental Nocturna Ciudad de Antequera.

20.30 Premios Escuelas Municipales Deportivas de Antequera 2019.

21.30 La Semana

22.00 Gala del Deporte de Antequera 2019

SÁBADO 15 JUNIO

7.00 La Semana

7.30 Conferencia «Las fuentes historiograficas locales» por José Escalante y Mercedes Fernández

8.30 Carrera Monumental Nocturna Ciudad de Antequera

9.30 Premios Escuelas Municipales Deportivas de Antequera 2019.

10.30 Gala del Deporte de Antequera 2019

12.00 Las 4 Esquinas, con Escuela Municipal de Música de Antequera.

14.00 La Semana

14.30 Hermanaco, con el cronista oficial de Antequera don José Escalante.

18.30 Inauguración Exposición AFA «Ísland I Mynndum»

19.00 Verbena de la ilusión, ADIPA 2019.

19.30 Conferencia «Las fuentes historiograficas locales» por José Escalante y Mercedes Fernández

20.30 Carrera Monumental Nocturna Ciudad de Antequera

21.30 La Semana

22.00 Toma posesión Alcalde de Antequera 2019-2023.

A continuación, Gala Danza Maribel Moreno 2019.

DOMINGO 16 JUNIO

7.00 La Semana

7.30 Gala Danza Maribel Moreno 2019.

8.30 Hermanaco, con el cronista oficial de Antequera don José Escalante.

12.00 Las 4 Esquinas, con el Hotel Escuela Convento Santo Domingo de Archidona.

14.00 La Semana

14.30 Toma posesión Alcalde de Antequera 2019-2023.

15.30 Campeonato Gimnasia Rítmica de Antequera.

16.30 Las 4 Esquinas, con el Club Matagrande de Antequera.

19.30 Premios Escuelas Deportivas Antequera.

20.30 Gala del Deporte de Antequera 2019

21.30 La Semana

22.00 Jornadas del pistacho en Archidona 2019.

LUNES 17 JUNIO

7.00 La Semana

7.30 Jornadas del pistacho en Archidona 2019.

8.30 Carrera Monumental Nocturna Ciudad de Antequera 2019

9.30 Toma posesión Alcalde de Antequera 2019-2023.

12.00 Premios Escuelas Deportivas Antequera.

13.00 Gala del Deporte de Antequera 2019

14.00 La Semana

14.30 Jornadas del pistacho de Archidona 2019

15.30 Gala Danza Maribel Moreno 2019.

19.30 Campeonato Baloncesto 3×3 en el Paseo Real.

20.00 Toma posesión Alcalde de Antequera 2019-2023.

21.30 Informativo

22.00 Las 4 Esquinas

DEJA UNA RESPUESTA

Please enter your comment!
Please enter your name here