Top_Tasquita_Generico
Acto de graduación en el IES Pedro Espinosa

El viernes 31 de mayo en el IES Pedro Espinosa, los alumnos y alumnas de segundo de bachillerato y ciclos formativos de grado medio y superior que han finalizado su formación en el Instituto se graduaron.

Un total de 173 alumnos que fueron acompañados por sus amigos y familiares en el patio del instituto, junto a ellos arropados por sus profesores y donde también les acompañó Jose Ramón Carmona teniente alcalde del Ayuntamiento y Parlamentario Andaluz.

A continuación se nombran todos los alumnos graduados

2º Bachillerato A

Aguilera Fuentes, Víctor

Alcalá Arcas, José Ignacio

Arcas Sánchez, Laura

Cabello Palma, Míriam

Del Pino Aragón, Triana

Domínguez González, María Inmaculada

Escobar García, Lourdes

García Campos, Carmen

García García, Lourdes María

Jiménez Castellano, Salvador

Lebrón Carmona, Sara

López Cortés, Cristina

López Valle, Lucía

Lozano Bocio, Manuela

Moyano Valle, Alex

Muñoz Hoyos, María Elena

Muriana Maldonado, Rocío

Orozco Garrido, Manuel

Páez Domínguez, Paula María

Peralta Luque, Ana

Pineda Vegas, Antonio Jesús

Rodríguez Jiménez, María Paz

Román Fernández, Yanira

Solís García, Verónica

Standen, Yasmin Rose                

2º Bachillerato B

Aguilera Berdún, Alejandro

Arjona Sierras, Ana

Berrocal Huamanzana, Jorge

Cabello Bautista, Guillermo

Cabello Llamas, Patricia

Espejo Barranco, Elena

Fernández Caballero, Jesús

Fernández Ruiz, Paula

Gámez Carmona, Lucía

García González, Jesús Miguel

González Doñas, Alejandro

González Torreblanca, Nerea

Hijano Herrera, María del Carmen

Jiménez Vera, Estrella

León García, Carmen María

Machuca González, Alicia

Maldonado Romero, María José

Martín Castillo, Estela Dolores

Martín Moreno, Alberto

Medina Pavón, Beatriz

Mérida Muñoz, Juan Jesús

Mérida Toro, Rocío

Montenegro Casaus, Ana

Montoya León, Marta

Morón Jiménez, María

Moreno Torres, Marta

Ordóñez Hidalgo, Noelia

Orozco Villodres, Andrea

Rodríguez González, Ana Luisa

Rodríguez Ortigosa, Nuria

Romero Garrido, José Alejandro

Romero López, Guillermo

Subires Berdún, Mario

Varo López, Alejandro

Varo Villodres, Cristina

Vegas García, Lorena

2º Bachillerato C

Armijos Jacome, Emelie Nicole

Artacho García, Paula

Artacho Paradas, Míriam

Bueno Lara, Gema

De Rojas Ojeda, Fernando

Díaz Aguilera, Alba

González Aranda, Cristina

González Mateos, Estela

Gutiérrez Jurado, Daniel

Luque Campaña, María

Luque Sillero, Antonio Jesús

Montiel Caro, Julia

Moreno Martínez, Andrea

Páez Hidalgo, Almudena

Peláez Fernández, Gabriel

Pena Morente, Sandra

Perdiguero Martín, Sergio

Pérez Del Pino, Teresa

Prieto Pérez, Sara

Ramírez Sánchez, Juan Manuel

Ramos Gamero, Cristina

Rodríguez Carmona, Alba

Rodríguez Clavijo, María

Romero Porras, Paula

Ruiz Rubio, Marta

Sánchez Martín, Laura

Solís Díaz, Andrea

Torres Carmona, Paula

Velázquez Rubio, Juan Antonio

2º Bachillerato D

Aguilera Ruiz, Estela

Berrocal Rodríguez, Naomi

Blanco Muro, Ciro

Calvano Martínez, Rubén

Carrégalo Mellado, Carmen María

Castillo Reyes, Míriam

Chacón Romero, Sofía

Cordón Castillo, José Manuel

Flores Ramírez, Andrea

Girón Aragón, Pablo

Gómez Siles, Laura

Hernández Martínez, Arturo

Hidalgo Hidalgo, María del Carmen

Hidalgo Mora, David

Martín Godoy, Jesús

Mesa Ruiz, María

Naranjo Muñoz, David

Olmedo Villodres, Sofía

Pavón López, Enrique

Portillo Sánchez, Paula

Ramos García, Marina

Rodríguez Correro, Natalia

Rojas Pérez, Paula

Sánchez Rabasco, Felipe

Sarabia Ligero, Alba

Torralvo Ariza, Daniel

Vera Aranda, Laura

C.F.G.M. Técnico en Atención a personas en situación de dependencia

Arrebola Vegas, Andrea

Bergillos Fernández, Rosa María

Gómez Grande, Alba

Huesca Fajardo, Ángela

Ibarra Escobar, Ruth Evelin

Jurado Luque, Gema

Labrador Rosas, María

López Hidalgo, Desirée

Luque Ciprian, Lorena

Maggio Romero, Sabrina

Moreno Córdoba, Sandra María

Muñoz Ruiz, Patricia

Pacheco Aranda, Nuria

Pinto Orellana, Alba

Recio Cabeza, Gloria

Rico Narbona, Cristina

Ríos Gallardo, María

Rodríguez Calvo, Ángela

Ruiz Sanabria, Lucía

Somosierras Morales, Sara

Villodres Ruiz, Verónica

C.F.G.M. Técnico en Cocina y Gastronomía

Arévalo Bermúdez, Gabriel

Carrégalo García, Eva María

Castilla Cornejo, María Paz

Cuevas Muñoz, Ana María

González Parrado, María Teresa

Lobatón García, Jaime

Montañez Solís, Francisco

Peña Durán, María Angustias

Rodríguez Rodríguez, Juan José

Román Luque, Raúl    (no en orla)

Ropero Matas, Sergio

Ruiz Arjona, Laura

Simón López, Guillén

Valencia González, Cristina

C.F.G.M. Técnico en Servicios en Restauración

Domínguez Sánchez, Marina

Escalante Gálvez, Rosa María

García Rodríguez, María José

López Alzosa, José Maréa

Pacheco Cañete, Noelia

C.F.G.S. Dirección de Cocina

Benigno Marín, Míriam

López Postigo, Susana

Moreno Jiménez, Carmen

Repullo Ortega, Noelia

Reyes Mañas, Francisco José

Rincón García, Manuel

Romero Mérida, Míriam

Serrano Muñoz, Marta

Solís Lara, Carmen María

C.F.G.M. Sistemas Microinformáticos y Redes

Álvarez Perálvarez, Josué

Ariza Ordóñez, Juan

Cabello Montiel, Jesús

Conde Sánchez, Germán

García Álvarez, Daniel

DEJA UNA RESPUESTA

Please enter your comment!
Please enter your name here