Top_EA Elevación_Genérico

LUNES 13 MAYO 2019

7.00 La Semana

8.00 2º Concierto Solidario Ciudad de Antequera.

9.00 Fase 1 Concurso Cante Flamenco Juan Casillas.

11.00 Concierto Club Cambayá Undo Troix.

12.30 Marta Hazas en el MAD.

13.30 Literaturas Impúdicas.

14.15 La Semana

14.45 2º Concierto Solidario Ciudad de Antequera.

16.00 Fase 1 Concurso Cante Flamenco Juan Casillas.

18.00 Concierto Club Cambayá Undo Troix.

19.30 Balonmano Conservas Alsur – BM Alarcos

21.30 Informativo

22.00 Las 4 Esquinas, con Maria Garcia, de Construcciones Oliver.

MARTES 14 MAYO 2019

7.00 Informativo

7.30 Las 4 Esquinas, con Maria Garcia, de Construcciones Oliver.

12.00 Balonmano Conservas Alsur – BM Alarcos

14.00 Informativo

14.30 Las 4 Esquinas, con Maria Garcia, de Construcciones Oliver.

19.30 Conferencia Margarita Bolós «La capilla de música en la colegiata de Antequera: vida, visicitudes y entresijos»

20.30 Carrera cicloturista Club Ciclista Torcal

21.30 Informativo

22.00 Las 4 Esquinas

MIÉRCOLES 15 MAYO 2019

7.00 Informativo

7.30 Las 4 Esquinas

12.00 Conferencia Margarita Bolós «La capilla de música en la colegiata de Antequera: vida, visicitudes y entresijos»

13.00 Carrera cicloturista Club Ciclista Torcal

14.00 Informativo

14.30 Las 4 Esquinas

19.30 Pregón Rociero Antequera 2019

21.30 Informativo

22.00 Hermanaco, con la Asociación Maria Auxiliadora de Antequera y organizadores fiestas San Isidro de Los Llanos.

JUEVES 16 MAYO 2019

7.00 Informativo

7.30 Hermanaco, con la Asociación Maria Auxiliadora de Antequera y organizadores fiestas San Isidro de Los Llanos.

12.00 Pregón Rociero Antequera 2019

14.00 Informativo

14.30 Hermanaco, con la Asociación Maria Auxiliadora de Antequera y organizadores fiestas San Isidro de Los Llanos.

18.30 Pregón Romeria Cartaojal 2019

19.30 Romeria Cartaojal 2019

20.00 Cata de cerveza Cofradía del Socorro 2019.

20.30 Acto aniversarios La Salle Antequera.

21.30 Informativo

22.00 Las 4 Esquinas, con la profesora y escritora Isabel Corrales.

VIERNES 17 MAYO 2019

7.00 Informativo

7.30 Las 4 Esquinas, con la profesora y escritora Isabel Corrales.

11.00 Pregón Romeria Cartaojal 2019

12.00 Romeria Cartaojal 2019

12.30 Cata de cerveza Cofradía del Socorro 2019.

13.00 Acto aniversarios La Salle Antequera.

14.00 Informativo

14.30 Las 4 Esquinas, con la profesora y escritora Isabel Corrales.

19.30 Mesa Redonda «El museo como dispositivo cultural»

20.30 Concierto Joaquin Sánchez Trio, en Club Cambayá.

21.30 La Semana

22.00 Fase 2º Clasificatoria concurso cante flamenco Juan Casillas.

SÁBADO 18 MAYO 2019

7.00 La Semana

7.30 Las 4 Esquinas, con María García de Construcciones Oliver.

11.00 Carrera Cicloturista Club Ciclista Torcal

12.00 Balonmano Conservas Alsur – BM Alarcos

14.00 La Semana

14.30 Las 4 Esquinas, edición martes.

17.30 Conferencia Margarita Bolós Faraboschi «La capilla de música en la colegiata de Antequera: vida, visicitudes y entresijos».

18.30 Marta Hazas en el MAD Antequera.

19.30 Acto aniversarios La Salle Antequera.

20.30 Mesa Redonda «El museo como dispositivo cultural»

21.30 La Semana

22.15 Concierto Joaquin Sánchez Trio, en Club Cambayá.

DOMINGO 19 MAYO 2019

7.00 La Semana

7.45 Las 4 Esquinas, con la profesora y escritora Isabel Corrales.

11.00 Pregón Romería Cartaojal 2019

12.00 Romería Cartaojal 2019

13.00 Pregón Rociero de Antequera 2019

14.00 La Semana

14.45 Hermanaco, con la Asociación Maria Auxiliadora de Antequera y organizadores fiestas San Isidro de Los Llanos.

19.30 Cata de cerveza de la Cofradía del Socorro.

21.30 La Semana

22.15 Fase 2º Clasificatoria Concurso Cante Flamenco Juan Casillas 2019

LUNES 20 MAYO 2019

7.00 La Semana

7.45 Fase 2º Clasificatoria Concurso Cante Flamenco Juan Casillas 2019

9.30 Cata de cerveza de la Cofradía del Socorro.

12.00 Mesa Redonda «El museo como dispositivo cultural»

13.00 Concierto Joaquin Sánchez Trio, en Club Cambayá.

14.00 La Semana

DEJA UNA RESPUESTA

Please enter your comment!
Please enter your name here